Выделение доли совместной собственности и налоги при продаже квартиры бывших супругов

У бывших мужа и жены совместная собственность на квартиру и документы мены 1993 года, развелись месяц назад, квартиру продают. Вопрос: надо ли выделять в доли совместную собственность, и если выделить то как будут считаться налоги при продаже, учитывая что никто ничего не покупает. Спасибо.
Лучший ответ

Доли выделять надо. Вы можете сделать это добровольно, заключив соглашение либо в суде.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, Денис Александрович!

Должен быть суд о разделе совместного нажитого имущества по ст.34 СК РФ. Удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Денис Александрович, здравствуйте! Продается ВСЯ квартира? Если да, то доли определять не нужно. И никакого налога продавцы не платят, так как квартира находится в собственности продавцов более трех лет.

С уважением,

Харченко О.В.