Выделение доли совместной собственности и налоги при продаже квартиры бывших супругов
У бывших мужа и жены совместная собственность на квартиру и документы мены 1993 года, развелись месяц назад, квартиру продают.
Вопрос: надо ли выделять в доли совместную собственность, и если выделить то как будут считаться налоги при продаже, учитывая что никто ничего не покупает.
Спасибо.
Лучший ответ
Доли выделять надо. Вы можете сделать это добровольно, заключив соглашение либо в суде.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте, Денис Александрович!
Должен быть суд о разделе совместного нажитого имущества по ст.34 СК РФ. Удачи.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Денис Александрович, здравствуйте! Продается ВСЯ квартира? Если да, то доли определять не нужно. И никакого налога продавцы не платят, так как квартира находится в собственности продавцов более трех лет.
С уважением,
Харченко О.В.