Влияние семейных отношений на раздел имущества при разводе ипотеки
Данное имущество не будет подлежать разделу, поскольку оно не будет приобретено в браке, собственником будет тот, на кого будет оформлена квартира. Если вы будете выплачивать ипотеку, вам стоит платить ее от своего имени. Так вы сможете претендовать на денежную компенсацию (возмещение выплат).
Если брака нет,то нет и совместно нажитого имущества,а если нет совместно нажитого имущества ,то и делить нечего при расторжении брака.А если в браке вы,то делить будете при расторжении брака либо можете соглашение (брачный контракт )составить.
если квартира оформлена на отчима то она разделу не подлежит