Как провести сделку купли-продажи квартиры при наличии ДД оформленного на умершую супругу?
Клиент хочет продать квартиру. Семь лет назад оформил у нотариуса ДД на жену - 1/2 долю. Подать на регистрацию права не успели из-за скоропостижной смерти жены. Мужчина одинок. Со стороны покойной жены есть совершеннолетняя дочь (падчерица). Вопрос: как провести сделку купли-продажи, если правоустанавливающий документ остался в архиве нотариата, а вышеупомянутая запись ДД, удостоверена на обратной стороне права собственности. Причем сам ДД отсутствует?
Лучший ответ
Убедиться клиенту, что он является единственным собственником. Получить новое свидетельство о праве собственности.
получить другое свидетельство в Росреестре, уплатив пошлину 200 рублей и можно там же получить заверенные копии правоустанавливающих документов.