Как подать на алименты для ребенка 6 месяцев после разрыва отношений - процедура и необходимые документы
Ребенку 6 месяцев, мы не расписаны, жили какое-то время вместе, теперь разошлись, Можно ли подать алименты? Куда идти? Какие документы нужны?
Лучший ответ
нужно подать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов
нужны документы на ребенка, справка с места жительства
Если отец не оспаривает отцовство, то можно подать исковое заявление о взыскании алиментов или заявление о выдачи судебного приказа в мировой суд по Вашему месту жительства. Регистрация брака значение не имеет.