Как получить алименты от отца ребенка - документы и порядок подачи заявления
Ребенок записан на мать, с отцом ребенка жили в гр.браке разошлись, не помогает ребенку совсем... какие нужно документы и куда подать, что бы получать алименты?
Здравствуйте, вам нужно подать исковое заявление в мировой суд о взыскание алиментов на ребенка. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!
Если мужчина не указан в качестве отца ребенка в его свидетельстве о рождении, то матери ребенка нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Иск составляется по правилам ст.
Если отцовство установлено то следует обратится в суд с иском о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено то обращайтесь с иском в суд - иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Добрый день! В суд нужно подать исковое заявление о взыскании алиментов. Если отцовство не установлено, нужно заявить суду соответствующее исковое требование, можно оба требования в одном исковом заявлении.