Пользователь 9111.ru

Сын разводится, за две недели до подачи заявления о разделе имущества, он одну машину продал постороннему лицу, а другую матери.

Сын разводится, за две недели до подачи заявления о разделе имущества, он одну машину продал постороннему лицу, а другую матери. Возможно ли расторжение сделок купли-продажи в этом случае? Как вообще будет происходить раздел?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Расторгать договора не надо!

Описанный Вами способ - это не способ уйти от раздела имущества супругов. В суде разделят рыночную стоимость проданных а/м - 50/50.

Вам надо было заранее посоветоваться с адвокатом, как лучше поступить.

С уважением А. А. Абакумов!