Машина входит в совместно нажитое имущество при расторжении брака, даже после купли-продажи.
Машина куплена одним из супругов в браке в кредит. До подачи заявления на расторжение брака, супруг оформил куплю-продажу на машину другу. Будет ли эта иашина входить в раздел совместно нажитого имущества?
Да, машина входит в совместную собственность супругов.
Сделку через суд можно признать недействительной.
- см. ст. 34 СК РФ.
Добрый день! Автомобиль будет входить в состав совместно нажитого имущества, нужно признавать сделку недействительной.
Елена, для того, чтобы машина вернулась в совместно нажитое имущество, необходимо оспорить сделку по продаже машины другу.