Обман при покупке автомобиля - как вернуть потраченные деньги?
В августе 2013 супруг купил машину б/у. Продавал перекупщик, показал копию паспорта владельца, вписанного в ПТС. Через день повез машину ставить на учет. Определилось что вин код исправлен. А действительный вин принадлежит машине находящейся в угоне. Перекупщик конечно же пропал. Машину на штраф стоянку. Супруг со следователем ездил на экспертизу, результаты которой подтвердили реальный вин, но не были внесены в уголовное дело. В марте 2014 года ездили к следователю, который предлагал забрать машину под ответственное хранение и оплатить услуги штраф-стоянки, мы отказались. Экспертизу в рамках уголовного дела так и не провели. Уже прошло 10 месяцев. Не знаем что делать, отношения со следователем портить не хочется. Подскажите, как можно хоть какие-то деньги вернуть от этой машины.
Здравствуйте Юлия Станиславовна. Вернуть деньги за автомобиль вы не сможете, пока следователем не будут предприняты меры к розыску перекупщика, не будет допрошен владелец купленного вами автомобиля и проведена экспертиза. Обратитесь за помощью в юридическую консультацию в вашем городе, так как для более полной консультации все же необходимо читать дело.