Банк прислал смс-уведомление о решении суда по описи имущества или оплате долга - это правовые действия?
Банк прислал смс уведомление что судом принято решение о описи имущества или оплаты всей суммы долга перед банком. Это правовые действия?
Добрый день!
Полагаю, что Вас дезинформируют о принятии судом подобного решения. Суд должен был Вас известить о дате судебного заседания и направить копию решения. Также Вам должно быть направлено постановление о возбуждении исполнительного производства. Если данных документов Вы не получали, советую Вам не реагировать на подобные смс. В случае, если к Вам придут некие лица, рекомендую потребовать у них удостоверения приставов-исполнителей и постановление о возбуждении исполнительного производства. Иных лиц впускать в квартиру Вы не обязаны!
Суд такое решение не принимает. Описывать имущество будут приставы. Если вы не платите, то действия законны.
Взыскание долга законно.
Пока нет решения суда, действия банка расценивать как законные нельзя. Кроме того решение суда об описи имущества не бывает, бывает о наложении ареста на имущество и взыскание долга