Т.е. мне отказали в подписании необходимых бумаг в паспортном столе по адресу моей "квартиры в собственности".
Уважаемый Кирилл!
Для начала Вам имеет смысл выписаться самому от родителей и оформить прописку в Вашей квартире, далее Вы можете прописать к себе своих детей, так как согласно Постановлению правительства РФ Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).
Но следует иметь ввиду, что пока данная квартира является спорной, т.е. происходит раздел имущества, паспортный стол может отказать в регистрации на этом основании. В любом случае Вам необходимо дождаться завершения бракоразводного процесса, что бы определить с кем будет проживать каждый из детей, а так же закончится раздел имущества.