Неучтенные удержания - пристав блокировал зарплату, а обещанные 50% все еще не возвращены - что делать?
Имеется исполнительный лист, каждый месяц из зп удерживают 50%, в декабре заблокировали зп карту, я за неделю до зп принесла справку мне выписали постановление о снятии ареста, а в итоге в день зп у меня сняли все 100%. Начали выяснять оказывается пристав не сняла удержания, и вот уже пол года обещают вернуть мне 50%. Вернут ли мне эти деньги и что можно для этого сделать?
Здравствуйте, Марина!
Если вина пристава уже установлена, следует подавать исковое заявление в суд и взыскивать деньги с казны, руководствуясь статьей 1069 Гражданского кодекса РФ - "Ответственность за вред, причиненный государственными органами, органами местного самоуправления, а также их должностными лицами"
Для защиты Ваших интересов обратитесь непосредственно к юристу, он поможет Вам подготовить все необходимые документы
Удачи Вам!