Возможно ли досрочное выход на пенсию при наличии страхового и северного стажа?
Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного Законом, следующим гражданам:
- женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
- женщинам, родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним местностях;
Но раньше мне попадалась информация, что женщине имеющей 5 детей и 5 лет северного стажа можно рассчитывать на пенсию в 50 лет. Есть ли сейчас такое положение и действует ли оно.