Дочь подает на алименты, отец ребенка не помогал до сих пор и теперь сообщает о зарплате в 10 000 рублей - сколько нам полагается на ребенка?
в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. (ст. 83 СК РФ).
Да. Алименты получают только от оф. заработка. Если будет уклоняться - лишайте родительских прав.
Галина, ответ Покаместовой Н.Э. неверный. Алименты могут быть определены в процентном соотношении к доходу, в твёрдой денежной сумме или одновременно в процентном соотношении к доходу и в твёрдой денежной сумме. В данной ситуации, при правильной правовой позиции и юридически грамотном ведении дела в суде опытным юристом, алименты могут быть определены в процентном соотношении к доходу и твёрдой денежной сумме одновременно. Есть вопросы, обращайтесь.