Проблемы с кредитом - важна ваша помощь в решении конфликта с банком и коллекторами
Мне нужна ваша помощь у нас возникла такая ситуация, мы брали кредит в банке, платили каждый месяц, в феврале этого года платить перестали, возникли проблемы с деньгами, но платить и погашать задолженность мы не отказываемся, и стараемся хотя бы по минимуму платить. К нам поступают угрозы от банка и коллекторов. Был звонок с банка, при разговоре с сотрудником, я объяснила что с июня месяца 2014 года буду платить дальше но, к сожалению, общего языка с сотрудником мы не нашли, в ответ мне были высказаны грубые слова и поступили угрозы, что приедут с камерами и будут снимать и показывать на всю страну, как быть в такой ситуации?
можете никого не впускать в свой дом
банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.
на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения
Ничего не надо объяснять, звонящие вам не способны понимать человеческую речь и ваши проблемы! Отправляйте их в суд - скажите что все вопросы будете решать через суд.
Также уплачивая минимальные платежи сегодня вы лишь погашаете проценты и пени , а долг не уменьшается - таким образом ваши деньги "уходят впустую", поэтому не платите вообще . В суде будете просить снизить неустойку и проценты согласно статье 333 ГК РФ