Как защитить детей и сохранить имущество при разводе с моральным тираном-мореплавателем?
Здравствуйте! В данной ситуации жилое помещение не подлежит разделу по тем основаниям, что было приобретено Вами в порядке дарения.
Автомобиль подлежит разделу и соответственно одному из супругов будет выплачена компенсация в размере 50% от стоимости автомобиля.
Обязательства по кредитам будут исполняться лицом, на которого заключены кредитные договоры, но супруг - заемщик вправе требовать 50% от суммы подлежащей выплате, потому как предполагается, что заемные средства были потрачены на нужды семьи.
При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
1.По детям суды оставляют детей матерям
2.по алиментам имеете право их взыскать и суд присудит их
3 квартира если подарена то не делится.а автомобиль делится
Приемную девочку оставят с вами
квартира не делится.по СК РФ ваша собственность
Машина делится вместе с кредитами.как общая состенность или лучше всего ее не делить. а кредиты платить самой.Это разумнее.
Про детей вообще не беспокоиться.
С вами они останутся.
Взыщите алименты с отца.
И не падайте духом. Не все так плохо. Только решение примите окончательно. Удачи