Права на квартиру гражданского мужа - доля супруги и детей от первого брака
Здравствуйте,Юлия!
К сожалению, прав на эту квартиру Вы не имеете,так как право собственности на основании дарственной. Детей не выписывайте, детей он не сможет выписать даже по суду.
Юлия, вынуждена огорчить Вас: на квартиру прав нет ни у Вас, ни у детей. Дети наследуют после смерти отца, и только. Но Вы можете проживать в квартире по соглашению с отцом детей, а если он захочет выселить Вас через суд, то можете требовать, чтобы отец ребенка обеспечил ребенка жильем. Суд, бывает, присуждает отцу обеспечить ребенка, в отношении которого он исполняет алиментные обязательства, обеспечить его жильем. Это предусмотрено ст.31 ч.4 ЖК РФ. Но для этого, конечно, надо подать на алименты.