Возможно ли оспорить договор купли-продажи и вернуть квартиру после получения сертификата на жилье?
Вопрос следующий.
15 лет назад я заключила договор купли-продажи на квартиру, со своей тетушкой. Все эти годы она проживала в этой квартире, была прописана. Недавно - 1 год назад - она получила сертификат на жилье, как вдова ветерана войны, купила новую квартиру и переехала в нее, соответственно из моей квартиры выписалась. (Сейчас она прописала в свою квартиру родственников, возможно заключила с ними договор купли-продажи или дарения - точно я этого не знаю).
Тетушке 75 лет... Она решила что 15 лет назад слишком дешево продала квартиру, и теперь пытается требовать с меня рыночную стоимость этой квартиры. Вопрос собственно следующий: есть ли у нее основания обращаться в суд, чтобы каким-то образом оспорить договор купли-продажи, вернуть квартиру себе? (учитывая что сертификат на жилье она получала как вдова ветерана - и соответственно по закону у нее не должно было быть собственности...)
Лучший ответ
Оснований для признания сделки купли-продажи квартиры у Вашей родственницы нет. Да и сроки исковой давности все прошли.