И дед., чтобы они стали полноправними собственниками всей квартиры?
Уважаемая Елена! Не советую Вам сначала покупать комнату, а потом получать разрешение на продажу или мену доли ребёнка. Лучше сначала родителям ребёнка получить разрешение на продажу доли ребёнка с условием одновременной покупки подобранной комнаты, либо на мену доли ребёнка на комнату, которую намерены приобрести дед и бабушка(оба вместе или один из них). Запрещена по закону только сделка дарения доли ребёнка кому-либо и договора купли-продажи между ребёнком и близкими родственниками(ст.37 ГК РФ). Можно получить согласие на продажу доли ребёнка при одновременном дарении ребёнку комнаты. Если Вы сначала купите на имя ребёнка комнату или подарите ребёнку комнату, то орган опеки заявит, что у ребёнка в собственности два объекта недвижимости и его нельзя лишать ни одного из них, поэтому действуйте после предварительного получения письменного разрешения на продажу доли ребёнка при условии обретения им не худшей недвижимости.