Заламинированное свидетельство о рождении ребенка - проблемы при получении визы и на границе

Сначала отдала все нужные документы на шенген. Визу. Потом по случайности заламинировала свидет. О рождении ребенка. Натариус делал согласие на бабушку еще по неламиниров. Свидет. Все документы приняли. Теперь боюсь проблем на границе. Стоит ли сделать дубликат свидетельства или это еще хуже.
Лучший ответ

конечно - лучше получить повторное свидетельство о рождении ребенка

никаких проблем у вас не будет, ламинирование законом не запрещено