LSN Messenger
Ставрополь, 23.08.2018, 20:58

Возможность выезда ребенка за границу при запрете - есть ли возможность сделать дубликат свидетельства о рождении?

Вопрос №14519882 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2018, 20:58
На ребенка стоит запрет на выезд за границу могу ли я сделать дубликат свидетельства о рождении и по дубликату вывезти ребенка так как все документы были спрятаны спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по нотариально удостоверенному согласию другого родителя или если есть решение суда вступившее в силу и отменяющее этот запрет.

24.08.2018, 11:59
Оценка автора вопроса:
спасибо

Добрый вечер

Чтобы вывести ребенка за пределы РФ, нужно согласие второго родителя.

Что за запрет на выезд?! напишите подробнее.

23.08.2018, 21:03

Запрет на выезд ребенка за границу другим родителем запрет ставиться через УФМС.

23.08.2018, 21:21

Запрет на выезд ребенка за границу можно снять только в судебном порядке. Это следует из статьи 21 ФЗ от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». В законодательстве отсутствуют причины, по которым суд может снять запрет на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу. Разрешение этого вопроса остается целиком и полностью на усмотрения суда.

23.08.2018, 21:34