Каковы последствия неплатежеспособности по кредитам и как выйти из сложной ситуации?
Скажите пожалуйста, ситуация у меня очень сложная имею кредиты в нескольких банках, сейчас неплатежеспособна, банки звонят, пишут, выхода у меня нет. платить абсолютно нечем, лезть в долги их тоже отдавать, в недвижимости нет ничего прописана у родни, воспитываю одна 1 ребенок. Доход составляет 20000, общая сложность по кредитам 40000, ну а сейчас со штрафами больше. Так как я поменяла работу, и возможности подработки нет. я решила объяаить банкам, что пусть подают в суд, я больше выхода не вижу. Скажите пожалуйста: какие будут действия со стороны банков, икак мне быть в этой ситуации.
Лучший ответ
банк имеет право обратиться в суд, суд взыщет долг, после чего будет возбуждено исполнительное производство.
на этой стадии имеете право просить суд предоставить вам отсрочку или рассрочку исполнения
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Сообщить банкам об этом и прекратите общение. Пусть обращаются в суд, в суде сможете уменьшить штрафы и просить о рассрочке
Благодарю Вас за полезную консультацию!