Какие права у жены на долги мужа и что делать, если банк начинает угрожать опираемому имуществу
У мужа кредит, заработок упал, платить нечем (стараемся платить небольшими частями), брал на свои личные нужды. У мужа в собственности ничего нет (только трусы носки), у меня тоже, прописаны в доме моего отца (собственник дома). У нас ребенок 3-х лет, и я сейчас на 9-ом месяце беременности. Звонят работники банка, причем только мне (заемщику никто не звонит) и пугают, что приедут в дом отца и опишут имущество. Правомерны ли действия банка? Отвечает ли жена за долги мужа? Как быть в этой ситуации, платить частями или все-таки перестать и ждать суда? Как долго это может длится? Общая сумма долга 110000! Спасибо!
жена по долгам мужа отвечать не может, если не является поручителем
у банка нет прав описывать имущество
долг может быть взыскан в судебном порядке
Здравствуйте. Совместно нажитые в браке долги являются вашими общими долгами, как и совместно нажитое имущество. Но отвечать по кредитным обязательствам перед банком вы не обязаны. Описывать имущество могут приставы по месту проживания должника по решению суда.