Возможные действия и варианты увеличения суммы претензий при невыполнении ответчиком мирового соглашения
Сужусь в качестве потребителя с юридическим лицом. Зафиксирован экспертизой нанесённый мне ущерб. В случае заключения мирового соглашения на сумму порядочно меньшую ущерба, а потом невыполнения ответчиком своих обязательств по этому мировому соглашению, какие варианты действий я имею, могу ли увеличить сумму претензий, например?
Лучший ответ
Мировое соглашение, заключенное между сторонами судебного разбирательства, подлежит утверждению судом с вынесением соответствующего определения. После такого утверждения мировое соглашение обретает силу судебного решения, и в случае его невыполнения Вы будете вправе обратиться к судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения обязательств должника. Увеличить размер претензий после заключения мирового соглашения Вы уже не сможете.