Правовое положение дарственной при разводе - возможные последствия для дележки имущества

Если жена сделала дарственную на дочь своего магазина и через неделю подала на развод. Как то это учтётся при разделе имущества? Посчитает суд это незаконным? Жена хочет чтобы мужу не достался её бизнес.
Лучший ответ

Муж имеет все основания признать эту сделку недействительной согласно ст.35 СК РФ

Что Вы имеете ввиду под "магазином"? Нежилое помещение или просто какой-то товар? Если первое, то необходимо нотариально удостоверенное согласие супруга на совершение указанной сделки.