Вопрос о получении статуса беженца и праве на работу для семьи, переехавшей из Донецка в Москву из-за военных действий
Приехали с мужем из Донецка в Москву к детям. Т.к. там идут военные действия. Не выплачиваются пенсии и зарплаты. Самая главная проблема, я русская, мать их Ул ьяновска, отец из Твери. Оба ушли из жизни. Кроме могилокничего в Донецке не удерживало. Все родственники живут в Питере. Дети москвичи. Имеем ли мы право, получить статус беженца в Москве, и дает ли он право устроиться на работу? Благодарю за ответ.
Чего все пишут о статусе беженца. Статус беженца украинцам не дают. Если дети имеют российское гражданство, то вы также можете получить гражданство в упрощенном порядке