На какую статью ЖК РФ ссылаться при "выселении лишенного родительских прав отца" (прописан на одной площади с ребенком
На какую статью ЖК РФ ссылаться при "выселении лишенного родительских прав отца" (прописан на одной площади с ребенком и со мной (бывшей женой))?
Жду Вашей помощи! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Уважаемая Надежда!
П.2 ст.91 ЖК РФ гласит: "Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишённые родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным". Как следует из текста закона, одного лишения прав для выселения недостаточно, необходимо ещё официальное признание судом невозможности дальнейшего совеместного проживания отца и ребёнка.
С уважением,
адвокат В.А.Латышев