Право на проживание в квартире - юридические аспекты и способы защиты от нападок родственников
Меня зовут Яна, я проживаю в двухкомнатной квартире с мужем, несовершеннолетней дочерью, матерью и братом (муж не прописан) В приватизации я не участвовала. Таким образом собственниками квартиры являются мать и брат. В данный момент они настаивают на том что бы мы покинули данную жилплощадь ссылаясь на то что мы не имеем на нее прав, делают все возможное что бы проживание с ними стало невыносимым. Скажите имеем ли мы право продолжать проживать в этой квартире, нужно ли обращаться в суд что бы доказать это право, и есть ли какие то законные способы защитить себя от нападок родственников?
Лучший ответ
Если Вы от приватизации отказывались, то приобрели пожизненное право пользования, дочь в этом случае также может проживать в квартире. Проживание супруга возможно лишь с согласия собственников
Скажите, а есть ли возможность подать на раздел этой квартиры?