Как правильно оформить квартиру, чтобы она осталась только в собственности сына в случае развода?

У меня вот такой вот не простой вопрос?

Мой сын состоит в браке уже три года. Еще до женитьбы, после смерти его отца ему досталась в собственность квартира, в которой он и прописан. Живет же он с женой в её квартире. Сейчас ужу будучи в браке три года, сын хочет продать свою квартиру и купить с доплатой (доплату дает бабушка) новую квартиру в строящемся доме.

Как правильно оформить квартиру, чтобы в случае развода, квартира осталась только в собственности сына?

Лучший ответ

Как правильно оформить квартиру, чтобы в случае развода, квартира осталась только в собственности сына ?

Ольга, пусть оформит квартиру на Вас, договором дарения, а затем доплатив бабушкиными средствами приобретёте квартиру на ваше имя и передадите сыну. также договором дарения. квартира в данном случае, делиться не будет.

Спасибо за ответ! вы нам очень помогли.!

Правильно оформить на кого-нибудь, а потом этот кто то ему подарит. Либо еще более правильно - заключить брачный договор.

Составить брачный контракт.Если же просто покупать и продавать то новая квартира будет делиться. Варианты есть. но все от ситуации

1. оформить брачный договор в части квартиры, нужно обратиться к нотариусу;

2. заключить соглашение о разделе имущества в период брака, можно у нотариуса или в простой письменной форме.