Как выселить и снять с регистрационного учета человека, не проживающего в квартире и не оплачивающего коммунальные услуги
Как выселить и снять с регистрационного учета человека, который не вселялся и не проживал никогда в квартире, его вещей и мебели в квартире нет. Предложить добровольно выписаться я не могу, так как место жительства гражданина неизвестно. Оплату коммунальных услуг не производит, имущество не содержит. Оплату коммунальных услуг и содержание жилья несу я, как собственник имущества.
Обратитесь в суд о признании его не приобретшим пава пользования жилым помещением.
Здравствуйте! Можете только через суд.
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете в судебном порядке снять данного гражданина с регистрационного учета. Для более подробной консультации, составления искового заявления и представления Ваших интересов в суде, обращайтесь по телефону, указанному рядом.