Возможность выгнать супругу из квартиры и ограничить ее права на проживание - юридическая сторона вопроса
Здравствуйте, Сергей Валерьевич.
Вселить кого-либо в квартиру, находящуюся в долевой собственности в соответствии со ст. 246 Гражданского кодекса РФ сособственник вправе только с согласия второго сособственника. Поэтому сугубо с точки зрения законодательства проживание жены в квартире без Вашего согласия незаконно. Однако, выгонять ее самостоятельно Вам вряд ли удастся. Можете попробовать каждый день вызывать полицию и сообщать о проживании человека без регистрации и без Вашего согласия.
Какие-либо Ваши самостоятельные действия могут привести к тому, что Вы будете привлечены к уголовной ответственности, например, за будущие побои (а ведь они - будут).
Раз она не зарегистрирована, имеете право ставить вопрос через суд о её выселении. Решение должно быть положительным.