Как оформить землю и заброшенный дом на себя в деревне без документов о праве собственности и отсутствии владельцев?
Хочу оформить землю и домик заброшенный в деревни на себя, как это сделать если ни каких документов подтверждающих чье либо право собственности на него нет, люди которые в нем жили давно умерли, а хозяева так и не нашлись. В администрации сельсовета ни чего толкового сказать не могут, а земля и дом стоят заброшенные, заросшие.
Лучший ответ
Мария Александровна, вам нужно обратиться с письменным заявлением в администрацию о предоставлении сведений о земельном участке и доме и получить письменный ответ от администрации является ли данная недвижимость муниципальным имуществом.
Спасибо за ответ! ясно, а на какую статью и какого закона я могу ссылаться при составлении данного заявления, и в какую администрацию лучше обратиться, в сельскую или администрацию района.? Спасибо еще раз за ответ=)