Владивосток, 03.08.2015, 02:39

Как оформить без документов земельный участок с заброшенным домом в деревне и усопшими родственниками, но с подтверждающей информацией от соседей

Вопрос №7575016 из г. Владивосток
опубликован 03.08.2015, 02:39
Как оформить земельный участок в деревне, но нет вобще ни каких документов. И родственники которые там проживали давно умерли. Но соседи меня знают, на участке стоит заброшенный дом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом тоже без документов , в сельской администрации говорят нет никаких документов похозяйственная книга утеряна заме ей нет помоч ни чем не могут и не знают. И не хотят связываться.

03.08.2015, 02:53

Признавайте в суде право на наследство.

03.08.2015, 02:55

При таких обстоятельствах вам бесполезно идти в суд Без документов вы в суде не сможете признать право на наследство.

Поэтому вам проще подать заявление чтобы заново вам предоставили земельный участок

03.08.2015, 02:59

Земля и дом на праве собственности принадлежали умершим родственникам?

03.08.2015, 02:43

Для решения вопроса обращайтесь в местную администрацию

03.08.2015, 02:43

Нет и не было ни каких документов жили по старинке .

03.08.2015, 02:46

Тогда сперва нужно уточнить у кого в собственности земельный участок и дом. Если дом был в собственности умерших родственников то в судебном порядке признавайте факт принятия наследства. После чего оформляйте землю.

03.08.2015, 02:48

Дом тоже без документов , в сельской администрации говорят нет никаких документов похозяйственная книга утеряна заме ей нет помоч ни чем не могут и не знают. И не хотят связываться.

03.08.2015, 02:53

Признавайте в суде право на наследство.

03.08.2015, 02:55

При таких обстоятельствах вам бесполезно идти в суд Без документов вы в суде не сможете признать право на наследство.

Поэтому вам проще подать заявление чтобы заново вам предоставили земельный участок

03.08.2015, 02:59

Но соседи же знают что я родственник и на участке лежат мои строй материалы

03.08.2015, 03:02

Соседи только показания в суде дадут. Нужно в суд идти. Гос архив запрашивать и т.д.

03.08.2015, 03:04

В архив запрос делали нет данных

03.08.2015, 03:05

Тогда пытайтесь через суд.

03.08.2015, 03:07

Спасибо вам

03.08.2015, 03:09