Требование компенсации за повреждение при падении на гололед во дворе - срок давности и возможные ответственные стороны
Во дворе жилого дома был гололед я подскользнулась и сломала ногу. Была проведена операция, полгода в инвалидном кресле, до сих пор хромаю нога полностью не восстановилась хотя прошло уже полтора года можно ли требовать хоть какой то компенсации и с кого? Какой срок давности?
Елена Федоровна, добрый день!
Вы можете требовать с управляющей компании компенсацию за лечение (в т.ч. за покупку лекарственных препаратов, оплату сиделки, покупку инвалидного кресла и т.д.), а также компенсацию морального вреда. Срок исковой давности по такой категории дел не распространяется, его нет.
Да, обратите свои требования к УК/ТСЖ за ненадлежащее содержание придомовой территории.