Как правильно поступить, если я виновен в аварии и получил уведомление о возмещении ущерба от страховой компании Альфа?
В октябре 2013 попал в аварию. (в данной ситуации я был виноват). 27.05.2014 пришло уведомление от страховой компании Альфа о возмещении ущерба в размере 211 000 рублей. Как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
с какой стати с Вас требуют? Вы как раз и страхуете свою ответственность с той целью, что при наличии страхового случая, за Вас рассчиталась страховая компания.
Для начала запросить в СК документы, на основании которых она требует возмещение.
Если не согласны с размером ущерба, можете обжаловать оценку (за свой счет).
Платить в любом случае придется, поэтому как вариант, можете договариваться с СК о рассрочке.