Трагическая смерть 29-летнего сына после отказа в госпитализации - что делать и куда обратиться?
Сыну (29 лет), вызвали скорую вечером, жалобы на боли в груди, слабость, бессонницу, в госпитализации отказали Всю ночь лежал холодном поту, еле вставал, не ел,не спал. Утром вызвали опять скорую, попросил сделать ему хотя бы укол обезбаливающий, сделали Папаверин, вгоспитализации отказали. Через час стали синеть руки и коченеть ноги, стал задыхаться, срочно вызвали опять скорую, которая приехала через часа 2, увезли в больницу (время было 17 часов), а в 22 часа он умер. Судебно Медицинский диагноз: Двухсторонняя тотальная плевропневмония. Отек мозга. Что делать, куда жаловаться, неужели врачи не могли его вовремя госпитализировать?
Лучший ответ
Гульнара Равильевна, примите соболезнования. В вашем случае напишите жалобу в прокуратуру, в жалобе все подробно опишите и требуйте возбуждения уголовного дела.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
кошмаааар, одни эмоции на нашу медицину, сочувствую вам, молодой ведь еще ((((. Почему в управление здравоохранение не обращались по поводу отказа в госпитализации или минздрав, бить тревогу надо было, там сразу решили бы вопрос.
У вас в городе есть казанский правозащитный центр, через интернет найдите тел. там бесплатно все решат.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!