Спор о наследстве - Что делать, если согласие на продажу дома не получено?
Мой муж является 1/6 доли наследства (дом). остальная часть у матери с братом. Мать решила продать дом не согласовав с мужем. Взяли задаток, а когда пришли к натариусу то оказались в тупике. Муж с продажей дома не согласен. Посыпались угрозы. Что они могут сделать в этой ситуации? Могут ли они через суд заставить продать мою долю?
Лучший ответ
заставить собственника продать имущество невозможно
если он не согласен на продажу дома, то она не состоится
Заставить продать конечно невозможно, однако, у матери есть шанс в судебном порядке добиться выплаты Вашему супругу компенсации за его долю и перевода его доли в собственность матери. После этого она сможет продать дом.
могут ли они через суд заставить продать мою долю? -нет, это не позволить сделать ст.209 ГК РФ