ООО отказано в регистрации ликвидации из-за ошибки ПФ, налоговая требует повторную оплату госпошлины и заверение документов
ООО было отказано в регистрации ликвидации на основании того, что отделение ПФ по запросу налоговой дало неверный ответ, что данная организация не предоставила сведения о работающих застрахованных лицах и сведения о страховых взносах. На следующий день после получения отказа регистрирующего органа в налоговую было предоставлено письмо из ПФ о произошедшей ошибке. Налоговая отказалась принимать эти документы и соответственно требует опять оплатить госпошлину и заверить форму 16001 у нотариуса. Как нам поступить?
Вы можете обжаловать отказ в судебном порядке