Хочу вернуть деньги за неверный иск - что делать, если юрист отказывается возвращать оплату?

3 месяца назад мне юрист составил исковое заявление в суд. Я заплатила ему, он мне выдал чек, где указанно какую сумму, кому и за что я отдала деньги. Суд прислал определение об оставлении без движения иска в связи с неверным иском. Был дан срок для исправления его. Я переслала по электронной почте юристу это определение и вопрос-что нужно исправлять? Ответ был-Ждите повестки! В итоге, что естественно, суд вернул мне иск вместе со всем пакетом документов. Теперь я хочу вернуть свои деньги за иск, могу ли я это сделать? Как я могу это сделать? Заранее спасибо! P.S.: Юрист отказывается возвращать деньги..
Лучший ответ

Да, Вы вправе вернуть денежные средства за ненадлежащим образом оказанную услугу. Вы вправе направить им соответствующее письменное обращение со своими требованиями о возврате или привезти его лично в офис той компании, в которую обращались.

Если необходима помощь в решении данного вопроса, можете связаться со мной по указанным ниже телефонам или электронной почте.

Буду рад помочь.

Спасибо за ответ!

Да можете - следует писать претензию и в случае их отказа вы вправе в судебном порядке потребовать возврата денег, в том числе и ваших расходов по юридической помощи. госпошлину платить не нужно.