И куда мне обращаться, если они заберут и вовремя не приведут ребенка?
Мы с мужем в разводе, у нас 3-летний сын. По решению суда ребенок проживает со мной, на выходные забирает отец. Мы проживаем в г.Махачкале. Сейчас я с сыном нахожусь в Москве у сестры. Перед отъездом предупредила бывшего мужа. Мы здесь уже около месяца, все это время с ним общаемся по тел. Вчера моим родственникам стала названивать то мать мужа, то тетя, то человек представившийся приставом (муж сестры сказал им,что меня у них нет). Говорят, что подают на меня в суд, заводят уголовное дело за неисполнение суд. решения. Дело в том, что муж скрыл от своих родных, что он в курсе про наш отъезд. ОТ мужа я узнала, что его мать подает на меня в суд, и вообще хочет лишить меня родит. Прав. Имеет ли она право на это, если в решении суда касательно дней общения отца с сыном, указана и ее фамилия? Есть ли в моих действиях нарушение закона, могут ли лишить меня родит. Прав (я не алкоголичка, не наркоманка, только пока не работаю)? И как я могу обжаловать решение Верховного суда республики? И куда мне обращаться, если они заберут и вовремя не приведут ребенка? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Уважаемая Ася!
Я думаю, что поводов для беспокойства у Вас нет. Посоветуйте бывшему мужу или его родственникам обратиться в суд для пересмотра порядка общения с ребенком в связи с Вашим перездом на другое место жительства (временно или постоянно). Ни ок аком лишении Вас родительских прав разговора быть не может. В предполагаемом Вами случае будете обращаться в милицию, органы опеки и попечительства, суд. Но, навряд ли до этого дойдет.
Спасибо Вам, Анна Ильинична!