Прошу Вас дать ответ вопрос: Является ли не извещение судом ответчика по гражданскому делу о судебном разбирательстве
Прошу Вас дать ответ вопрос: Является ли не извещение судом ответчика по гражданскому делу о судебном разбирательстве, основанием для ответчика востановить срок длительностью почти 5 лет на подачу кассационной жалобы?
Ленинский суд г.Саратова 31.08.2001 г. вынес решение в котором удовлетворил требования истца, я являюсь ответчиком, из материалов гражданского дела следует, что суд меня не извещал. Более того, в производстве Прокуратуры Заводского района г.Саратова находится уголовное дело возбужденое в 1999 году, в котором я являюсь потерпевшим, а истец подозреваемым, в связи с чем у нас неприязненые отношения, и в связи с чем истец умышлено скрыл от меня о судебном разбирательстве. Я случайно узнал от второго ответчика о состоявшемся решении суда, только в 2006 году, и сразу же подал кассационную жалобу и ходатайство о востановлении срока. Ленинский суд г.Саратова мне отказал в востановлении срока на подачу кассационной жалобы сославшись на слишком большой срок, однако вчера Обласной суд Саратовской области отменил данное Определение и направил на новое расмотрение в Ленинский суд г.Саратова.
Лучший ответ
Является, если Вы докажете, что до настоящего времени не знали о судебном заседании.
Подавайте заявление о восстановлении пропущенного срока и кассационную жалобу на решение суда.
В соответствии со ст.