Что делать, если одному из детей не берут в школу из-за прописки в другом районе?
У меня двое детей учатся в школе а третьего не берут в эту школу так как мы не в этом районе прописаны и отвечают нет мест что делать?
В настоящее время действует Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 15 февраля 2012 г. N 107«Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения». Согласно установленному Порядку , дети принимаются в школу, закрепленную за территорией проживания (регистрации). С 1 августа могут быть приняты и дети, не закрепленные за школой, но при наличии мест.
Поэтому отказ правомерен.