Возможность выезда за границу с исполнительным производством - альтернативы и решения
Скажите пожалуйста, летим с мужем за границу 29 мая, а 27 мая я узнаю что у мужа есть исполнительное производство от 27 12 12 по штрафу в размере 500 руб, и на пени 395 руб. Штраф был уплочен 16 мая А ПЕНИ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ производству уплоченно 27 мая. скажите могу теперь мужа не выпустить за границу?
Лучший ответ
Если долг менее 10 тыс руб, запрет на выезд судебным приставом не может быть наложен.
Спасибо за ответ!
Задолженность гражданина по возбужденным в отношении его исполнительным производствам в размере не более 10 тыс. руб. не будет препятствием для его выезда за границу , поскольку приняты поправки, запрещающие судебным приставам-исполнителям ограничивать таким должникам выезд из РФ.