Потерянная сумка со значительной ценностью возвращена без денег и телефона - можно ли привлечь нашедших за присвоение и требовать от полиции поиск телефона?

Хочется узнать Ваше мнение по следующему вопросу. На детской площадке возле церкви забыла сумку с кошельком и мобильным телефоном стоимостью 10000 руб. Когда вспохватилась, сторож церкви сказал, что пришла женщина и забрала сумку себе, сказав, что это её. В полиции написали заявление, но там сказали, что будут заниматься нашим делом через полгода, в последнюю очередь. Вечером сумку вернули (принесли в церьковь), но без денег и телефона, и теперь известно, где живут нашедшие (граждане бомжеского вида), но телефона у них нет. Можно ли их привлечь за присвоение и должна ли полиция заняться поиском телефона, если мы укажем им тех, кто нашёл. Спасибо.
Лучший ответ

Во первых квалификация действий виновных подпадает под статью 158 УК РФ. Во-вторых доказать что это сделали именно данное лицо на которое вы указываете будет сложно и сложность выражается в том, что возможно деньги и телефон были похищены иным лицом в момент обнаружения оставленной вами сумки. Возможно и деньги и телефон были украдены из сумки до обнаружения её лицом на которое Вы указывает. Необходимо чтобы следователь получил информацию по ИМЕЙ номеру украденного у вас телефона с указанием базовых станций и сопоставил полученную информацию с материалами уголовного дела и произвёл нужный анализ.