Можно потребовать подменный автомобиль при длительном ремонте авто по КАСКО
Мой автомобиль ремонтируют по страховке (КАСКО) у официального дилера. Ремонт затянулся на полтора месяца и может продлится ещё на месяц. Могу ли я потребовать у официального дилера подменный автомобиль?
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству подменный автомобиль официальный дилер предоставлять не обязан. Но на практике, в случае предъявления серьезных и обоснованных претензий, официальный дилер может предоставить подменный автомобиль, чтобы задобрить или успокоить возмущенного автовладельца.
Подробный совет, как вам поступить в вашей ситуации, можно дать после знакомства с документами