Проблема с поступлением ребенка в детский сад - непонимание возрастного критерия для младшей группы

Моему ребенку 15 сентября исполняется 3 года, в очередь в сад стали на 4-й день после рождения. В исполкоме сказали что мы пятые по очереди, а заведующая дет. сада говорит что мы не попадаем в младшую группу (ясли отменили), так как на 1 сентября нам нет 3 лет. Так ли это? или у меня есть право потребовать путевку? Спасибо.
Лучший ответ

По возрасту вы, скорее всего, проходите в среднюю группу, однако это не основание не брать вашего ребенка в сад. Вы можете идти в свою возрастную группу.

Не понравился Ваш ответ.Куда я могу обратиться,у зав.детского сада была уже 3 траза,она на отрез отказывается.ссылается на то ,что вышел такой закон...