Газовая компания требует оплаты по своим расчетным данным счетов за все месяцы, даже если дом не использовался - правомерно ли это?
После смерти родителей в деревне остался газофицированый дом. В связи с большой удаленностью (Ставропольский край) бываем там только летом вр время отпуска. По окончанию оплачиваем счета, но в этом году газовая компанияпотребовала оплату по своим расщетным данным за все месяцы даже за те которые никто газом не пользовались или отключение от дома. Правомочны ли требования представители газовой компании требующие оплату счетов за газ по своим расщетным данным а не по показаниям счетщика?
Да правильно. Вы ежемесячно должны были отправить квитанцию по показаниям счетчика.