Нарушает ли водитель ПДД п.3.24 на автодороге М-7 вне населенного пункта?
На автодороге М-7 установлен знак 3.24 Огранич. Макс. скорости 70 км.с табличкой действие знака 7 км. В зоне действия знака через 4-5 км. выезд из крупного н/пункта. Водитель выезжающий из этого н/пункта на автодорогу М-7 попадает в зону действия знака, и т.к.его не видит движется согласно ПДД 90-95 км в час. Вопрос, Нарушает водитель ПДДп.3.24 или нет? Все действия происходят вне н/пункта.
Здравствуйте! Знаки должны дублироваться после перекрестков. Если такого дублирующего знака нет, соответственно водитель руководствуется общими ПДД. Т о. привлечь водителя к ответственности за нарушение скоростного режима в зоне действия знака нельзя.