Что вышел закон, что если человек не платит за квартиру на протяжении полугода, то суд может спокойно выписать его.
Уважаемая Марина, выписать Вы его сможете, только по другим основаниям. Выписать его можно через суд на основании прекращения родственных отношений с ним. Относительно неуплаты за квартиру это касается только муниципальных жилых помещений, и то там всё не так просто.
Лишить родительских прав бывшего мужа только на том основании, что он выписан из квартиры нельзя (в данном случае пока я вижу лишь одно основание для лишения родительских прав - неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию ребёнка).
Всё это сделать самостоятельно не просто. Советую обратиться за помощью к юристам.
Если потребуются мои услуги - обращайтесь, мои координаты - в Каталоге юристов (на главной странице сайта в верхнем левом углу) либо в Статистике (справа).