Как получить визу для ребенка без согласия второго родителя в случае развода
Мы с мужем в разводе давно, когда сыну не было и одного года. Сейчас ему 14. Летом хочу вывести его на отдых в страну Шенгенской визы.. нужно согласие второго родителя... С бывшим мужем не общаемся, участия в воспитании и обучении ребёнка не принимает.. никогда не звонит, никаких денежных средств помимо минимальных алиментов не платит. Не знаю его телефона, связаться не могу... знаю только адрес последнего его местоположения. Как я могу получить визу в данном случае или ребёнок должен страдать из-за родителя?
Заранее спасибо, Надежда.
Лучший ответ
В вашем случае самое адекватное решение это лишить отца родительских прав, чтобы в будущем не создавалось таких формальностей. Если нужна помощь, обращайтесь.
Спасибо за ответ! Сколько это займёт времени и финансово будет стоить. И каков процент положительного решения?
Спасибо