Как отправить несовершеннолетнего ребенка во Францию без разрешения от отсутствующего родителя?
Как вывести несовершеннолетнего ребенка на отдых в визовую страну, например во Францию (с Турцией и Египтом все проще). С отцом ребенка в разводе, не общаемся, алиментов не платит и установить его местоположение затруднительно. В турфирмах говорят, что при выдаче визы требуется разрешение второго родителя обязательно. Что делать?
Этот вопрос необходимо решать в судебном порядке. Некоторые страны дают визы без решения суда и согласия отца, если Вы дадите им нотариально удостоверенное объяснение (например, я знаю случаи предоставления визы в Финляндию).
Разрешение можно получить в судебном порядке. Перспективы нужно очно обсудить.